দৃশ্যমান-কাজ-অদৃশ্য-নারী-একটি-অনলাইন-আলোকচিত্র-প্রদর্শনী

Mumbai, Maharashtra

Sep 03, 2018

দৃশ্যমান কাজ, অদৃশ্য নারী: একটি অনলাইন আলোকচিত্র প্রদর্শনী

দৃশ্যমান কাজ, অদৃশ্য নারী সম্ভবত সর্বপ্রথম সম্পূর্ণরূপে ডিজিটাইজড এবং কিউরেটেড স্থিরচিত্রের এমন এক অভিনব প্রদর্শনী যা জনসমক্ষে প্রদর্শিত হওয়ার পর অত্যন্ত সৃজনশীল চেহারায় বৈদ্যুতিন মাধ্যমেও উপস্থাপিত হয়েছে

Translator

Smita Khator

Want to republish this article? Please write to zahra@ruralindiaonline.org with a cc to namita@ruralindiaonline.org

Author

P. Sainath

পি. সাইনাথ পিপলস আর্কাইভ অফ রুরাল ইন্ডিয়ার প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক। বিগত কয়েক দশক ধরে তিনি গ্রামীণ ভারতবর্ষের অবস্থা নিয়ে সাংবাদিকতা করেছেন। তাঁর লেখা বিখ্যাত দুটি বই ‘এভরিবডি লাভস্ আ গুড ড্রাউট’ এবং 'দ্য লাস্ট হিরোজ: ফুট সোলজার্স অফ ইন্ডিয়ান ফ্রিডম'।

Translator

Smita Khator

স্মিতা খাটোর পিপলস আর্কাইভ অফ রুরাল ইন্ডিয়া, পারি’র ভারতীয় ভাষাবিভাগ পারিভাষার প্রধান অনুবাদ সম্পাদক। তাঁর কাজের মূল পরিসর ভাষা, অনুবাদ এবং আর্কাইভ ঘিরে। স্মিতা লেখালিখি করেন শ্রম ও লিঙ্গ বিষয়ে।