असम से आए अनेक आप्रवासी परिवार हरियाणा के इस गांव में रहते हैं और कबाड़ी चुनने का काम करते हैं. यहां उन्हें कोई दूसरा काम मिल भी नहीं सकता है. लगातार काम करने, सामाजिक और सांस्कृतिक भेदभावों को झेलने और ढेर सारी कठिनाइयों के बीच काम करने और जीवन जीने के बाद भी वे बताते कि यह सब बर्दाश्त करने के अतिरिक्त उनके पास कोई दूसरा रास्ता नहीं है
हर्ष चौधरी, सोनीपत में स्थित अशोक यूनिवर्सिटी के छात्र हैं. वह मध्य प्रदेश के कुकड़ेश्वर में पले-बढ़े हैं.
Editor
PARI Desk
पारी डेस्क हमारे संपादकीय कामकाज की धुरी है. यह टीम देश भर में सक्रिय पत्रकारों, शोधकर्ताओं, फ़ोटोग्राफ़रों, फ़िल्म निर्माताओं और अनुवादकों के साथ काम करती है. पारी पर प्रकाशित किए जाने वाले लेख, वीडियो, ऑडियो और शोध रपटों के उत्पादन और प्रकाशन का काम पारी डेस्क ही संभालता है.
Translator
Prabhat Milind
प्रभात मिलिंद, शिक्षा: दिल्ली विश्विद्यालय से एम.ए. (इतिहास) की अधूरी पढाई, स्वतंत्र लेखक, अनुवादक और स्तंभकार, विभिन्न विधाओं पर अनुवाद की आठ पुस्तकें प्रकाशित और एक कविता संग्रह प्रकाशनाधीन.