غریبی،-بدحالی-اور-کورونا-بیڈ-میں-لڑکیاں-کم-عمر-میں-ہی-شادی-کو-مجبور

Beed, Maharashtra

Aug 10, 2021

غریبی، بدحالی اور کورونا: بیڈ میں لڑکیاں کم عمر میں ہی شادی کو مجبور

وبائی مرض کی وجہ سے مہاراشٹر کے بیڈ ضلع میں ریکھا جیسی نوعمر لڑکیوں کی پہلے سے ہی خستہ حال زندگی مزید مشکلوں میں پھنستی جا رہی ہے۔ غریبی بڑھ رہی ہے، اسکول بند ہیں اور اسی طرح کے کئی اور اسباب ہیں جن کی بناپر لڑکیوں کو کم عمری میں ہی شادی کے لیے مجبور ہونا پڑ رہا ہے

Translator

Qamar Siddique

Illustrations

Labani Jangi

Want to republish this article? Please write to [email protected] with a cc to [email protected]

Author

Parth M.N.

پارتھ ایم این ۲۰۱۷ کے پاری فیلو اور ایک آزاد صحافی ہیں جو مختلف نیوز ویب سائٹس کے لیے رپورٹنگ کرتے ہیں۔ انہیں کرکٹ اور سفر کرنا پسند ہے۔

Illustrations

Labani Jangi

لابنی جنگی مغربی بنگال کے ندیا ضلع سے ہیں اور سال ۲۰۲۰ سے پاری کی فیلو ہیں۔ وہ ایک ماہر پینٹر بھی ہیں، اور انہوں نے اس کی کوئی باقاعدہ تربیت نہیں حاصل کی ہے۔ وہ ’سنٹر فار اسٹڈیز اِن سوشل سائنسز‘، کولکاتا سے مزدوروں کی ہجرت کے ایشو پر پی ایچ ڈی لکھ رہی ہیں۔

Translator

Qamar Siddique

قمر صدیقی، پیپلز آرکائیو آف رورل انڈیا کے ٹرانسلیشنز ایڈیٹر، اردو، ہیں۔ وہ دہلی میں مقیم ایک صحافی ہیں۔