तमिलनाडु-लॅाकडाउन-के-बीच-जागरूकता-की-तान-छेड़ते-पराई-कलाकार

Perambalur, Tamil Nadu

Apr 11, 2020

तमिलनाडु: लॅाकडाउन के बीच जागरूकता की तान छेड़ते पराई कलाकार

पराई कलाकार मणिमारन और मगिलिनी इस लॅाकडाउन के दौरान सोशल मीडिया के संसाधनों का उपयोग करते हुए परफ़ॉर्म करना जारी रखे हुए हैं और बातचीत तथा रिकॉर्ड किए गए वीडियो के माध्यम से कोविड-19 के बारे में जागरूकता फैला रहे हैं

Want to republish this article? Please write to zahra@ruralindiaonline.org with a cc to namita@ruralindiaonline.org

Author

Kavitha Muralidharan

कविता मुरलीधरन, चेन्नई की एक स्वतंत्र पत्रकार और अनुवादक हैं. वह 'इंडिया टुडे' (तमिल) की संपादक रह चुकी हैं, और उससे भी पहले वह 'द हिंदू' (तमिल) के रिपोर्टिंग सेक्शन की प्रमुख थीं. वह पारी के लिए बतौर वॉलंटियर काम करती हैं.

Translator

Neha Kulshreshtha

नेहा कुलश्रेष्ठ, जर्मनी के गॉटिंगन विश्वविद्यालय से भाषा विज्ञान (लिंग्विस्टिक्स) में पीएचडी कर रही हैं. उनके शोध का विषय है भारतीय सांकेतिक भाषा, जो भारत के बधिर समुदाय की भाषा है. उन्होंने साल 2016-2017 में पीपल्स लिंग्विस्टिक्स सर्वे ऑफ़ इंडिया के द्वारा निकाली गई किताबों की शृंखला में से एक, भारत की सांकेतिक भाषा(एं) का अंग्रेज़ी से हिंदी में सह-अनुवाद भी किया है.