we-are-losing-land-to-the-brahmaputra-bn

Majuli, Assam

May 27, 2024

‘ব্রহ্মপুত্রই শেষে জমি কাড়ছে আমাদের’

মাজুলির এই গ্রামে দশকের পর দশক ধরে ঘনঘন বন্যায় হারাচ্ছে কৃষিনির্ভর জীবিকা। উপার্জনের অস্থায়ী উৎস হিসেবে রয়েছে নৌকো বানানোর মতো পারম্পরিক পেশাগুলো

Want to republish this article? Please write to zahra@ruralindiaonline.org with a cc to namita@ruralindiaonline.org

Author

Nikita Chatterjee

নিকিতা চ্যাটার্জীর কর্মক্ষেত্র উন্নয়ন ঘিরে। অগোচরে থাকা মানুষের বয়ান জনসমক্ষে তুলে ধরার কাজে তিনি নিয়োজিত।

Editor

PARI Desk

আমাদের সম্পাদকীয় বিভাগের প্রাণকেন্দ্র পারি ডেস্ক। দেশের নানান প্রান্তে কর্মরত লেখক, প্ৰতিবেদক, গবেষক, আলোকচিত্ৰী, ফিল্ম নিৰ্মাতা তথা তর্জমা কর্মীদের সঙ্গে কাজ করে পারি ডেস্ক। টেক্সক্ট, ভিডিও, অডিও এবং গবেষণামূলক রিপোর্ট ইত্যাদির নির্মাণ তথা প্রকাশনার ব্যবস্থাপনার দায়িত্ব সামলায় পারি'র এই বিভাগ।

Translator

Ramyani Banerjee

কলকাতার যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের তুলনামূলক সাহিত্য বিভাগের স্নাতকোত্তর রম্যাণি ব্যানার্জী লিঙ্গ ও মানবী বিদ্যাচর্চা, মৌখিক আখ্যান, লোক ঐতিহ্য, প্রান্তিক সমাজের সাহিত্য আর সংস্কৃতি এবং দেশভাগ চর্চার মতো বিষয়গুলিতে আগ্রহী।