these-protests-are-like-school-for-us-hi

Mansa, Punjab

Jun 05, 2024

‘आंदोलन हमारी पाठशाला है’

पंजाब के मानसा ज़िले में किशनगढ़ सेधा सिंह वाला की बुजुर्ग महिलाओं के लिए 2020-21 का ऐतिहासिक किसान आंदोलन एक युगांतकारी घटना थी. इस विरोध-प्रदर्शन से उन्होंने जीवन में बहुत कुछ नया सीखा. यहां तक कि इस आंदोलन ने 2024 के आम चुनावों में यह फ़ैसला करने में मदद की कि किसे मतदान करें

Want to republish this article? Please write to [email protected] with a cc to [email protected]

Author

Arshdeep Arshi

अर्शदीप अर्शी, चंडीगढ़ की स्वतंत्र पत्रकार व अनुवादक हैं, और न्यूज़ 18 व हिन्दुस्तान टाइम्स के लिए काम कर चुकी हैं. उन्होंने पटियाला के पंजाबी विश्वविद्यालय से अंग्रेज़ी साहित्य में एम.फ़िल किया है.

Editor

Vishaka George

विशाखा जॉर्ज, पूर्व में पीपल्स आर्काइव ऑफ़ रूरल इंडिया की सीनियर एडिटर रह चुकी हैं, और आजीविका व पर्यावरण से जुड़े मुद्दों पर लिखती थीं. इसके अलावा, विशाखा ने 2017-2025 तक पारी सोशल मीडिया की अगुवाई की, और पारी एजुकेशन टीम के साथ मिलकर पारी की कहानियों को कक्षाओं में पढ़ाई का हिस्सा बनाने और छात्रों को तमाम मुद्दों पर लिखने में मदद की.

Translator

Prabhat Milind

प्रभात मिलिंद, शिक्षा: दिल्ली विश्विद्यालय से एम.ए. (इतिहास) की अधूरी पढाई, स्वतंत्र लेखक, अनुवादक और स्तंभकार, विभिन्न विधाओं पर अनुवाद की आठ पुस्तकें प्रकाशित और एक कविता संग्रह प्रकाशनाधीन.