ইন্টারনেটের যুগে, একটি লাল ডাকবাক্সের আগমন উদযাপনের কারণ হতে পারে বুঝি? উত্তরাখণ্ডের পিথোরাগড়ের ছয়টি গ্রামের সাধারণ মানুষদের প্রায় সত্তর কিলোমিটার রাস্তা উজিয়ে যেতে হত নিজেদের ডাক সংগ্রহের জন্য। জুন মাসে পারি’র একটি প্রতিবেদনের জেরে এই অঞ্চলে নতুন ডাকঘর খোলার বিষয়টি গতি পায়। গ্রামবাসীরা পরস্পরের মিষ্টিমুখ করে নতুন এই ডাকবাক্সকে স্বাগত জানান
অর্পিতা চক্রবর্তী স্বাধীনভাবে কর্মরত একজন ফ্রিল্যান্স সাংবাদিক, তাঁর নিবাস কুমায়ুন অঞ্চলে। তিনি ২০১৭ সালের পারি ফেলোশিপ প্রাপক।
See more stories
Translator
Arghya Debnath
অর্ঘ্য দেবনাথ যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে তুলনামূলক সাহিত্য বিভাগে স্নাতকোত্তর স্তরের ছাত্র। দেশভাগ চর্চা তথা বি-ঔপনিবেশিক বিদ্যাতত্ত্বের মতো বিষয়গুলিতে তাঁর আগ্রহ রয়েছে। অধিকার আন্দোলনের সক্রিয় ভাগীদার হওয়ার প্রয়াস করেন অর্ঘ্য।